teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


千葉様

 投稿者:うさぎ  投稿日:2009年 3月19日(木)11時41分12秒
返信・引用
  お礼が遅れました。息子が下宿で情報が入らず、まさか2年生まで戴けるとは・・・恐れ入ります。息子に代わり御礼申し上げます。今年も接戦が予想されます。応援の程宜しくお願い致します。  
 

父母会3年生会員の皆様へ

 投稿者:カメ  投稿日:2009年 3月10日(火)19時17分48秒
返信・引用
  昨日3年生父母への郵送が完了しました。
卒業記念の仕事も完了です。
記念誌は、満先生、櫛引先生、小菅さんにも渡しました。
頂いた原稿及び電子媒体は処分させていただきました。
ご協力ありがとうございました。
 

ありがとうございました

 投稿者:耐え忍ぶおしん  投稿日:2009年 3月 2日(月)21時54分8秒
返信・引用
  謝恩会、卒業式・・・とてもいい会でした。皆様方に出会えたことが最高の幸せです(^^♪カメさん、メモリーを素晴らしい形にして下さりありがとうございます。思いがけない贈り物大感激です!!
ホントに本当に皆様ありがとうございました(^_^メ)
 

HK父様

 投稿者:”Y”  投稿日:2009年 2月16日(月)09時22分37秒
返信・引用
  HK父さん母さん、オバさん、そして息子さん達、後輩達も元気百倍だったと思います。
また、ご声援宜しくお願い致します。
 

おめでとう!

 投稿者:HK父  投稿日:2009年 2月15日(日)20時41分22秒
返信・引用
  やっと仕事の都合がつき、女川に行ってきました。個人的な試合前の不安をよそに、華麗なBK陣、頑張ったFW陣、終始安定した試合運びで念願の盛工撃破を果たしてくれました。選手達には新たな目標と、なによりも自信がついたのではないでしょうか。父母会の新体制も雰囲気が良いようで次の高総体も楽しみです。こんな形で進化していく高校スポーツ、改めて感動しています。今後も時間をつくり応援していきたいと思います。頑張れレパーズ!  

東北新人大会結果

 投稿者:カメ  投稿日:2009年 2月15日(日)14時02分25秒
返信・引用
  三位決定
黒沢尻北  31対7 盛岡工業
花園出場以来の盛岡工業からの勝利です。

選手・監督そして父母会の皆さんご苦労様でした。
 

東北新人大会結果

 投稿者:カメ  投稿日:2009年 2月14日(土)18時25分29秒
返信・引用
  準決勝
黒沢尻北 17対49 秋田中央
残念ながら決勝進出はなりませんでした。

準決勝もう一試合
盛岡工業 12対58 秋田工業

三位決定戦は岩手県勢同士の戦いです、。
県新人大会では戦う機会の無かった盛岡工業との一戦です。
15日(日曜日)10:30
女川町総合運動公園第二多目的グランド
父母会も応援をがんばりましょう!!
 

東北新人大会結果

 投稿者:カメ  投稿日:2009年 2月12日(木)13時42分5秒
返信・引用
  盛工ラガー奮闘記から
黒沢尻北 22対0 仙台工業
準決勝進出

黒沢尻工業 15対18 仙台三校
 

東北大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 1月18日(日)20時06分8秒
返信・引用
  東北大会1回戦の相手が仙台工業に決まりました。
仙台工業父母会のHPからの情報です。
宮城県新人大会三位決定戦
仙台工業8対0石巻工業
 

東北新人大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 1月14日(水)00時18分49秒
返信・引用
  秋田県ラグビーOBみんなのリビングルームに掲載がありました。

平成20年度 第18回東北高校ラグビーフットボール大会新人大会組合せ
期間 平成21年2月12日(木)~15日(日)
会場 宮城県女川町総合運動公園
開会式 2月11日(水)17:45 ホテル華夕美

Ⅰ部
1回戦 2月12日(水)陸上競技場
①10:30青森北(青森1位)ー山形中央(山形1位) ②11:45宮城2位ー黒沢尻工(岩手1位)
③13:00秋田工(秋田1位)ー福島1位  ④14:15三本木農(青森2位)ー宮城1位

準決勝 2月13日(金)陸上競技場
・13:00 ①の勝者ー②の勝者・14:15 ③の勝者ー④の勝者

5~6位決定戦 2月14日(土)第二多目的グランド
・13:00 ①の敗者ー②の敗者・14:15 ③の敗者ー④の敗者

3決定戦 2月15日(日)12:15 陸上競技場
決勝戦  2月15日(日)13:30 陸上競技場


Ⅱ部
1回戦 2月12日(木)第二多目的グランド
①10:30秋田中央(秋田2位)ー福島2位 ②11:45黒沢尻北(岩手3位)ー宮城3位
③13:00秋田高校(秋田3位)ー山形南(山形2位) ④14:15青森工業(青森3位)ー盛岡工業(岩手2位)

準決勝 2月13日(金)陸上競技場
・10:30 ①の勝者ー②の勝者・11:45 ③の勝者ー④の勝者

5~6位位決定戦 2月14日(土)第二多目的グランド
・10:30 ①の敗者ー②の敗者・11:45 ③の敗者ー④の敗者

3位決定戦 2月15日(日)10:30第二多目的グランド
決勝戦   2月15日(日)11:00陸上競技場

※宮城の代表校は1月18日、福島は1月25日に決定致します
 

レンタル掲示板
/18